Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе разрабатывают колбасу, помогающую снизить риск заболевания раком

22 ноября 2015 00:30
В Европе разрабатывают колбасу, помогающую снизить риск заболевания ракомЕвропейские ученые приступили к разработке уникальной в своем роде колбасы, которая сможет снизить риск возникновения рака толстой кишки. Об этом пишут европейские СМИ.

В основу исследований положили использования любых ягод или фруктов, которые смогут стать антиоксидантами и сделать мясо более безопасным для употребления в пищу. Как сообщает Ева Торнберг, сотрудник Лундского университета, расположенный в Швеции, на сегодняшний день ведется поиск подходящих овощей или фруктов, которые смогут помочь сделать для человека специальную сбалансированную диету и подтвердить гипотезу об уменьшении риска онкологических заболеваний.

Читайте также: Опасные признаки недостатка магния в организме

Торнберг, являясь руководителем исследовательской команды, уже приступила с группой европейских ученых к проведению экспериментов. Стоит отметить, что финансированием занимается правительство Европейского союза.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: