Регистрация Войти
Вход на сайт

В XXI веке потребность в медитации особенно велика

17 ноября 2015 23:03
В XXI веке потребность в медитации особенно великаВ эпоху новейших технологий люди всё чаще пытаются вернутся к древнейшим традициям, существовавшим за долго до нашего рождения. Познать свой энергетический мир – цель сложная, но интересная. Отойти от повседневных проблем внешнего мира и окунутся в мир внутреннего спокойствия поможет медитация. С помощью неё человек очищает свой разум, получает возможность отдохнуть в каких бы жизненных обстоятельствах он не находился.

Глубоко погрузившись в медитацию человек может получить ответы на вопросы, которые его давно беспокоили. Многие люди хотят научится этой методике, но не знают, с чего начать, но с интересом к медитации находятся и те, кто расскажет о ней подробнее, книги, статьи о медитации и т.д.

Существует большое количество техник, во время которых практикующий человек должен занимать определенные позы. Он концентрируется на внутренних ощущениях, образах, эмоциях. В этом состоянии возможно погрузиться в размышления о каких-либо идеях, событиях. Медитация помогает сосредоточиться, достигнуть внутреннего равновесия.

Сама по себе медитация это часть духовных практик различных религиозных течений (применяется в буддизме, индуизме, йоге). Она способствует повышению мозговой активности, результатом которой могут быть улучшение метаболизма, изменение сердечного ритма, частоты дыхания и других физиологических процессов организма. Существует много научных работ по нейрофизиологии, доказывающих положительное влияние медитации на мозговую активность. Есть научные исследования свидетельствующие о большом значении данной методики релаксации в восстановлении психического здоровья.

Читайте также: Насколько велика вероятность "подсесть" на кофе и чем рискуют кофеманы

Медитация может проводится в разных позах, в движении, в любом месте, на работе, дома. Главное – отключиться от насущных проблем и посвятить несколько минут отдыху, познать свой внутренний мир и стать на шаг ближе к душевному равновесию.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: