Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый метод борьбы с бессонницей

17 ноября 2015 13:36
Ученые разработали новый метод борьбы с бессонницейКак утверждают специалисты, в ходе реализации новых испытаний научные работники сформировали уникальное средство, помогающее людям избавляться от бессонницы.

Прикроватная лампа, которая была разработана экспертами, дает возможность нормализовать цикл сна у астронавтов. Следует заметить, что в новом проекте приняли участие 12 людей, страдающих бессонницей.

По итогам исследований, 50% из общего числа респондентов стали говорить об улучшении качества сна, а 40% начали дольше спать.

Ученые из Университета Шеффилд Халлам, утверждают, что их технологическое средство являет собой целостную систему, состоящую из чувствительных и подвижных оснований. Лампа способствует появлению сонливости, выделяя свет и звуки.

Она работает благодаря беспроводному каналу, который связывается с датчиком, надетым на палец. Благодаря такому механизму отслеживается сердцебиение человека, контролируется состояние бодрости, замеряется температура кожи и движения.

Читайте также: Сырые или приготовленные: как лучше есть овощи?

В дальнейшем частота сердцебиения снижается, приближаясь к «спокойной». Включаются светодиоды.

Они действуют в определенной последовательности, постепенно затухая. Аналогичная технология используется на МКС, помогая астронавтам разграничивать ночь и день.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: