Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили основной признак творческого гения

14 октября 2015 04:30
Ученые обнаружили основной признак творческого генияНедавнее исследование показало, что “чрезмерное мышление” - первый и самый верный признак человека с большим творческим потенциалом.

Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне установили связь между тревожностью и мощным воображением.

Вот что по этому поговорит говорит Адам Перкинс, ведущий эксперт института по нейробиологии:


“Если в вашей голове постоянно полным-полно отрицательных мыслей, то это указывает на высокий уровень спонтанной активности в части медиальной префронтальной коры. Люди, которых мы называем "чрезмерными мыслителями”, начинают паниковать обычно намного раньше всех остальных, а это указывает на высокую реакционную способность в базолатеральных ядрах миндалины. Т.е. они начинают испытывать сильные отрицательные эмоции, даже когда угрозы как таковой нет.

Но самое интересное - в том, что этот механизм запускается по тем же конкретным нейронным путям, которыми пользуется воображение. Так что если вы весьма часто озабочены мнимыми угрозами, возможно, вы - творческий гений".

В некоторым смысле, беспокойство - мать изобретения. Многие из величайших прорывов человечества были результатом чьего-то чрезмерного беспокойства.

Атомная энергия? Беспокойство в области энергетической безопасности. Гонка вооружений? Беспокойство по поводу возможного вторжения. Медицинские прорывы? Боязнь умереть от болезни раньше, чем наступит старость…

Яркие фантазии помогли человеку добиться прогресса. Но они же стали причиной постоянно растущего беспокойства у миллионов людей.

Доктор Перкинс добавляет:

“Веселые, беспечные люди по определению не могут размышлять о проблемах, стоящих перед человечеством. Поэтому они обычно ничего и не придумывают. Изобретения - удел невротиков.

Читайте также: Как торсионные поля влияют на ДНК человека

Наша теория легко проходит проверку на вменяемость. Очевидно же, что многие гении были крайне задумчивыми и несчастными людьми. Кажется, почти все из них были невротиками. Вспомните биографии Исаака Ньютона, Чарльза Дарвина, Винсента ван Гога, Курта Кобейна и других”.

Связь между творческим гением и нервозностью заметил и лаконичнее всего описал Джон Леннон.

“Гений - это боль”, - сказал он.

Так что в следущий раз, когда увидите чье-то беспричинное беспокойство, не спешите называть этого человека идиотом. Скорее всего, он долбанный гений!
Источник: emosurf.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: