Регистрация Войти
Вход на сайт

Быть невротиком полезно для здоровья

17 апреля 2013 09:45

Быть невротиком полезно для здоровьяТе, кого называют невротиками, часто слышат предупреждения, что беспокойство сведет их в могилу. Но, как оказалось, они могут смеяться последними, так как ученые установили, что быть невротиком полезно для здоровья.

Ученые из медицинской школы Университета Рочестера выясняли, как черты личности могут влиять на здоровье человека.

Как известно, невротизм проявляется капризностью, нервозностью и беспокойством, и поэтому его связывали с такими негативными факторами, как депрессия, чрезмерное употребление алкоголя и курение. Поэтому исследователи предполагали, что у невротиков будут отображаться самые высокие уровни биомаркеров воспаления и хронических заболеваний.

Ученые были ошарашены, обнаружив, что эти показатели у невротиков самые низкие.

"Эти люди, скорее всего, взвешивают свои решения, и поэтому их уровень невротизации в сочетании с добросовестностью, вероятно, останавливает их от рискованных форм поведения", - заявил руководитель исследования Николас Туриано.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: