Регистрация Войти
Вход на сайт

Болезни почек связаны с глобальным потеплением, - ученые

10 октября 2015 17:12
Болезни почек связаны с глобальным потеплением, - ученые Авторы новых клинических и лабораторных наблюдений утверждают, что новая загадочная болезнь почек, которая стала причиной смерти более 20 тысяч человек, начиная с 2002 года, может быть вызвана глобальным изменением климатических условий.

По мнению экспертов, хроническое и тяжелое обезвоживание, возникающее при глобальном потеплении, становится основой для появления смертельного заболевания.

Как заявляют авторы проектов, подобную эпидемию можно считать первой, которая была вызвана непосредственно погодными условиями. Профессор из Университета Колорадо медицинской школы, расположенной в Соединенных Штатах Америки, заявляет, что в 2002 году специалисты обнаружили новый вид недуга, назвав его невропатией.

Научные работники до сих пор не определились с тем, что именно стало причиной возникновения нарушений в деятельности почек. Однако, все медики сходятся в мысли, что воздействие тяжелых металлов, пестициды и другие токсические вещества могут оказывать пагубное влияние на здоровье органов человека.

Читайте также: Борцов с глобальным потеплением предлагают упрятать за решетку

Одним из основных побочных эффектов хронического рецидивирующего обезвоживания считается избыточный уровень мочевой кислоты в красной жидкости парней и девушек. Исследование показало, что эпидемия набирает обороты и глобальное потепление способствует дальнейшему распространению недуга.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: