Регистрация Войти
Вход на сайт

Как формируется никотиновая зависимость

12 сентября 2015 20:12
Как формируется никотиновая зависимостьВедущие наркологи из университета Джона Гопкинса установили, как именно формируется никотиновая зависимость.

По словам экспертов, им удалось реализовать уникальный комплекс испытаний и опытов. Следует заметить, что основная цель проведения исследований состояла в поиске интересного механизма, отвечающего за возникновение желания курить.

Американские доктора проследили за тем, как организм двух десятков респондентов впервые реагирует на сигареты. Отмечается, что до начала осуществления проектов добровольцы не имели склонности к использованию никотина.

Итоги испытаний опубликованы в научном журнале под названием Psychopharmacology. В процессе выполнения экспериментов медики обнаружили несколько факторов, влияющих на предрасположенность человека к курению. Большинству парней и девушек необычный наркотик не нравится при первом же потреблении.

Читайте также: Плохое питание является причиной ранней смерти

Однако, как заявили врачи, существует категория респондентов, которые по генетическим или метаболическим причинам становятся никотино зависимыми.

Итоги наблюдений не дали возможность специалистам определить точные причины, воздействующие на разум людей. Иногда эти факторы кроются в слабой психике, а иногда – в деятельности системы обмена веществ.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: