Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 секретов природной красоты

7 сентября 2015 23:36
ТОП-5 секретов природной красотыСуществует простой факт, что старение отражается на нашей внешности, но это не означает, что нельзя найти способы выглядеть и чувствовать себя моложе. В то время как пластические хирурги и косметические компании создали огромную индустрию, основанную на времени, дороговизне и инвазивных методах восстановления молодости, правда в том, что любой человек может выглядеть моложе просто воспользовавшись некоторыми советами, перечисленными ниже.

1. Пейте больше воды

Это универсальный совет по уходу за кожей, чтобы избежать обезвоживания. Вода увлажняет кожу, очищает от токсинов, и улучшает обмен веществ – все, что необходимо для омоложения кожи. Употребление большого количества воды является отличным способом, чтобы избежать сухой, шелушащейся кожи или кожи, которая выглядит тускло. Выпивать несколько стаканов воды каждый день рекомендуется.

2. Больше отдыхайте

Хотя сложно балансировать между беспокойным образом жизни и возможностью спать достаточно, но это действительно важно для вашей кожи. Недостаток сна является причиной появления мешков и темных кругов под глазами, а также повышенного уровня кортизола, из-за которого уменьшается выработка коллагена и кожа преждевременно стареет. Ваш организм нуждается во сне, чтобы возместить любой ущерб, который был причинен в течение дня, так что ни скупитесь на хороший отдых ночью.

Читайте также: Ученые назвали продукт, который вызывает ночные кошмары

3. Раз в неделю пользуйтесь скрабом

С возрастом кожа становится грубее вследствие накопления мертвых клеток. Нежный пилинг один или два раза в неделю делает кожу гладкой и помогает увеличить естественную выработку коллагена организмом. Благодаря пилингу, увлажняющие и ретиноидные кремы проникают глубже и более эффективно работают. Избегайте резких химических пилингов и пользуйтесь нежным скрабом вместо этого.

4. Помните про антиоксиданты

Диета, богатая антиоксидантами является одним из лучших способов замедления признаков старения. Свободные радикалы в организме могут привести к повреждению клеток, следствием является образование морщин, дряблость кожи и низкая выработка коллагена. Антиоксиданты устраняют свободные радикалы, предотвращая ущерб, который они вызывают. Богатые антиоксидантами продукты включают в себя темные ягоды, зеленые листовые овощи, оливковое масло, целые зерна и бобовые культуры. Попробуйте включить эти продукты в свой ежедневный рацион, чтобы получить все преимущества, которые они обладают.

5. Не употребляйте много кофеина и алкоголя

Чашка кофе или бокал вина каждый день нам вреда не нанесет, но помните, что употреблять эти продукты стоит в умеренных количествах. Кофеин и алкоголь являются диуретиками, а это означает, что они способствуют удалению влаги из организма.

Следуя этим советам и сделав их частью вашей повседневной жизни, вы увидите удивительные результаты. Ваша кожа будет выглядеть, и чувствовать себя моложе, здоровее и ярче и все это без необходимости в дорогостоящих кремах, косметики и процедурах.
Источник: garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: