Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно загорать без вреда организму

19 августа 2015 13:52
Как правильно загорать без вреда организмуВедущие исследователи реализовали комплекс испытаний, после которых врачи рассказали, как правильно загорать под солнечными лучами.

Следует заметить, что солнечный спектр включает несколько типов излучения: видимое, ультрафиолетовое и инфракрасное. Принято считать, что представители слабого и сильного пола загорают благодаря ультрафиолетовым веществам.

Именно эти компоненты стимулируют выработку новых клеток организма под названием меланоциты. Согласно информации, полученной от авторов проектов, загар – это защитная реакция тела на влияние солнечного излучения.

Меланин предостерегает кожный покров мужчин и женщин от чрезмерного воздействия солнца. Новые опыты показали, что для получения максимальной пользы людям необходимо ежедневно пребывать под солнечными лучами в течение 20 минут.

При этом, речь идет о естественном солнечном излучении, а не солярии. Слишком длительное времяпровождение под солнцем приводит к ухудшению деятельности организма. В частности, снижается работа иммунной системы, кроме того, нарушаются функции сальных желез.

Читайте также: 9 типов мужчин, которые привлекают женщин

Медики утверждают, что чем больше солнечных ожогов получает кожный покров человека в течение первых 30 лет жизни, тем выше вероятность развития опухолевидных новообразований.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: