Регистрация Войти
Вход на сайт

Газовые переговоры в Брюсселе

2 марта 2015 20:55
Газовые переговоры в БрюсселеВ Брюсселе проходят трехсторонние переговоры в формате Россия-Украина-ЕС.

В них принимают участие министры энергетики Украины и РФ Владимир Демчишин и Александр Новак, а также вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

Руководство "Нафтогаз" ранее сообщало, что стороны планируют обсудить выполнение договоренностей о поставках российского газа в Украину в зимний период.

Киев обвиняет "Газпром" в нарушении соглашения.

"В феврале соглашение было нарушено российской стороной. В феврале уплаченный нами газ был недопоставленный. Соглашение продолжает нарушаться и в марте. Очевидно, что это нарушение должно привести к увеличению поставок в Украину из ЕС", - заявил ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

На прошлой неделе "Газпром" предупредил, что может прекратить поставки, если Украина не подписка газ за март.

Впоследствии русский монополист "Газпром" подтвердил, что получил аванс в объеме 15 миллионов долларов. Руководство компании отметило, что этих денег хватит лишь на сутки.

Читайте также: Газа в Украине хватит только на неделю, - Новак

19 февраля "Газпром" объявил о начале поставок газа на восток Украины через газоизмерительную станцию, находящиеся в зоне, неподконтрольной украинской власти.

В Киеве настаивают, чтобы Россия осуществляла газоснабжения исключительно через пункты приема-передачи газа, определенные "Укртрансгазом".
Источник: bbc.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: