Регистрация Войти
Вход на сайт

Клименко рассказал, где его ведомство возьмет деньги на пополнение бюджета

6 октября 2013 07:00

Клименко рассказал, где его ведомство возьмет деньги на пополнение бюджетаОбъем налоговых поступлений, которые, как ожидается, крупные налогоплательщики перечислят в бюджет в рамках налогообложения контролируемых операций с применением норм трансфертного ценообразования, составит 0,5 млрд гривен уже к концу 2013 года.

Об этом сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко в ходе рабочей поездке в Ужгород.

«По расчетам – порядка 0,5 млрд гривен», – сказал он.

При этом Клименко напомнил, что объем поступлений в течение ближайших трех лет должен составить не менее 20 млрд гривен.

Также министр обратил внимание на то, что нет причин сомневаться в выполнимости поступлений.

Более того, по его словам, Миндоходов фиксирует увеличение числа прямых контрактов между крупными компаниями.

«Выполнение законодательства – это государственная политика, и мы ее выполняем», – сказал Клименко.

Напомним, 2 августа Виктор Янукович подписал закон №408-VII о трансфертном ценообразовании.

Как сообщалось, законопроект предусматривает контроль над операциями как внутри страны, так и с резидентами территорий с льготным налогообложением.

«К сожалению, сегодня постоянной является практика, когда бизнес, в первую очередь большой, минимизирует свои налоговые обязательства и нам это известно», – сказал министр доходов Александр Клименко, который ранее представил законопроект в Верховной Раде. По его оценкам, за три ближайших года действие закона позволит привлечь в бюджет дополнительно 20 млрд гривен.

Напомним, 4 июля Рада приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект N2515 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования». За проголосовали 231 народный депутат при минимально необходимых 226.

epravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: