Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская гривна не интересует фальшивомонетчиков

24 августа 2013 22:45
1

Украинская гривна не интересует фальшивомонетчиковНа 1 миллион настоящих гривневых купюр приходится всего 4,1 штуки поддельных.

Такие данные озвучил Виктор Нестеренко, директор генерального департамента регулирования денежного обращения НБУ, передаёт издание "Сегодня".

При этом на миллион российских рублей приходится 12,8 поддельных банкнот, а на миллион евро – 36.

Нестеренко также отметил, что работа по усовершенствованию дизайна и элементов защиты наличных гривен ведётся постоянно, однако "информация о планах и наработках в части защиты и модернизации банкнот гривны является закрытой".

В то же время представитель НБУ подчеркнул, что в мировой практике центральные банки регулярно совершенствуют дизайн наличных денег.

"Центробанки меняют или совершенствуют дизайн банкнот в среднем раз в 5-7 лет. Впрочем, эти сроки зависят от многих факторов, как общественно-политического, так и технико-экономических", – сказал Нестеренко.

По данным НБУ, по состоянию на 1 июля 2013 года в обращении пребывает 2,7 млрд штук банкнот гривны девяти номиналов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Владимир 25 августа 2013 00:00

Есть бытующее выражение: "Неуловимый Джо."Как-то,кто-то,кому-то задал вопрос: " А что,действительно Джо такой неуловимый??..." И получил ответ: "Да,действительно неуловимый,т.к. никому и на ..... не нужен!!!..." Вот так же и гривня не нужна фальшивомонетчикам.... А нас пытаются убедить,что евро ну совсем плохая валюта....

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: