Регистрация Войти
Вход на сайт

Местные власти распродают бесценные земли Крыма (ВИДЕО)

Местные власти распродают бесценные земли Крыма (ВИДЕО)В Крыму общественные пляжи с легкой руки дельцов и местной власти переходят в частную собственность богачей. 

На берегу Черного моря так много людей, что яблоку негде упасть. Такая ситуация сложилась из-за бездарной политики местной власти, которая свободно продает драгоценную землю, сообщается в сюжете программы "Гроші". 

По оценкам экспертов, из 300 общественных пляжей в Крыму осталось буквально три-четыре. С каждым днем побережье Черного моря все больше обрастает высокими заборами, за которыми на частных пляжах загорают только избранные, а обычным людям проход запрещен. 

Это привело к тому, что местные жители неоднократно резали болгарками незаконно установленные заборы, которые, правда, на следующий день снова возводят. 

Дерибан крымского побережья продолжается уже давно. Ежегодно в пляжный сезон поступают сотни тревожных сообщений о захвате пляжей Крыма, однако этим летом вседозволенность богачей перешла все границы. 

Так, местная власть за кругленькую сумму сдала в аренду богачам пляж первого в мире противотуберкулезного санатория имени Боброва. Именно здесь безнадежно больные дети становятся на ноги благодаря целебному климату и морю. 

Теперь на пляже построили большой особняк. Усиленная охрана стережет море за каменным забором и днем, и ночью, чтобы какой-то ребенок не захотел даже взглянуть на частное море за оградой. 

Как удалось выяснить журналистам, купить себе участок у моря не составляет больших усилий. В частности, в Феодосии работает местный председатель благотворительного фонда по борьбе с наркоманией. Мужчина днем помогает больным, а ночью продает драгоценные пляжи. Он предложил журналистам купить землю в поселке Береговое, что под Феодосией. У бизнесмена есть много предложений по всему Крыму, ведь проблем договориться с властями у него нет. 

После завершения осмотра покупки, "добродетель" показал даже документы на потенциальный пляж. По его словам, площадь песчаного пляжа, которой продают, составляет 1,6 га. 

Борец с наркоманией убеждает также, что никаких проблем с чиновниками не будет. 

"Я пойду разговаривать непосредственно с Сергеем Буркальцевим. Буркальцев - это председатель сельсовета Берегового. Я с ним недавно виделся, так что здесь беспокоиться не надо", - уверяет мужчина. 

При этом, найти председателя сельсовета в рабочее время не удалось. Буркальцев по телефону сообщил, что его на работе пока не будет. 

Ранее сообщалось, что на береговой Азово-Черноморской полосе начали демонтаж летних баров, аттракционов и других развлекательных заведений. Этому предшествовала грандиозная прокурорская проверка, которая и обнаружила объекты, установленные не по правилам. Правда, владельцы снесенных аттракционов возмущаются, что им разрешения выдавали поселковые советы курортных городков.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: