Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму будет закрыто около 10-12 процентов пляжей этим летом, - Аксенов

В Крыму будет закрыто около 10-12 процентов пляжей этим летом, - АксеновОколо 10% пляжей в Крыму закроют этим летом для свободного посещения. Об этом заявил глава российской власти Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, право закрыть свои пляжи от свободного доступа в Крыму получат медицинские и детские учреждения, а также пляжи возле элитных отелей.

«Есть пляжи лечебной категории, для детских учреждений. Часть этих пляжей может быть закрыта. Но в целом по Крыму может быть закрыто около 10-12% пляжей. Подавляющее количество пляжей будет открыто без исключения для всех бесплатно и в любое время суток», – сказал он.

«В том числе это будут (пляжи) отдельных пятизвездочных отелей. Сегодня четыре гостиницы, которые предоставляют услуги такого качества», – добавил Аксенов.

Он также сообщил, что сейчас в Крыму ведется категоризация пляжей, и в дальнейшем они будут передаваться на баланс муниципалитетов.

Читайте также: На дне Черного моря обнаружили византийский корабль

В середине мая Аксенов подписал методические рекомендации по пользованию пляжными территориями полуострова, согласно которым ограничивается доступ на детские и лечебные пляжи. Право определять назначение пляжей получили муниципальные органы власти.

Как сообщалось ранее, Госсовет Крыма на заседании 22 апреля удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «Про курорты, природные лечебные ресурсы и лечебно-оздоровительные местности Республики Крым». Прокуратура установила, что отдельные нормы закона противоречат российскому законодательству. В частности, прокуратура не согласна с позицией депутатов по вопросу доступности пляжных территорий.

Определен крымским законом разделение пляжных территорий на общедоступные пляжи и пляжи с ограниченным доступом противоречит нескольким статьям Водного кодекса России, в котором указано, что береговая полоса предназначена для общего пользования, равное право доступа к ней имеет каждый гражданин.
Источник: ua.krymr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: