Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине хотят существенно поднять цены на проезд в маршрутках

26 июня 2013 19:15

В Украине хотят существенно поднять цены на проезд в маршруткахМаршрутки в Украине все чаще попадают в ДТП, а в самой сфере перевозок многочисленные нарушения даже не являются редкостью. Однако не смотря на это в Киеве опять заговорили о подорожании стоимости проезда в маршрутных автобусах. 

Как напоминает Interpress.ua., только за последние несколько дней в украинской столице произошли сразу две аварии с участием маршруток, в которых только благодаря чуду никто не пострадал. 

В связи с многочисленными нарушениями в сфере перевозок, Департамент транспортной инфраструктуры решил объявить бой полуразваленным маршруткам, которыми нередко управляют нетрезвые водители. Стоит отметить, что за три недели в Киеве были выявлены 15 пьяных водителей. Так, уже в конце текущей недели в Киеве будет объявлен конкурс на маршруты, который выиграют те, кто выполнит новые правила перевозок. 

В транспортной комиссии Киеврады рассказали, что предпочтение будет отдаваться маршруткам оснащённым GPS-навигатором, кондиционером, большим количеством посадочных мест (не менее 21) и низким полом. 

Валерий Липецкий, председатель Ассоциации перевозчиков Киева отметил, что не все из новых правил можно реализовать. Кроме того новые услуги существенно повлияет на цену проезда в маршрутках, то есть проезд будет стоить около 3,75 грн.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: