Регистрация Войти
Вход на сайт

Подорожает ли проезд в Киеве: ответ мэра

Подорожает ли проезд в Киеве: ответ мэраДо окончания войны общественный транспорт остается в столице дотационным. В связи с этим, повышения цены на проезд не предвидится.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам Кличко, цены на проезд в общественном транспорте пока не вырастут.

"Этот вопрос обсуждался, потому что транспорт в Киеве дотационный. Потому что себестоимость проезда более 20 грн. Он (проезд - ред.) остается самым низким даже в Украине, если не только говорим о Европе. Но, учитывая сложную ситуацию, экономическую сложную ситуацию, сложную ситуацию с бюджетом людей, мы не планируем в ближайшее время до окончания военных действий повышать стоимость проезда", - отметил мэр.

Городской голова Киева добавил, что в будущем понадобятся средства на строительство метро, ремонт дорог и закупку общественного транспорта, а потому общественный транспорт должен окупаться.

"Но транспорт до окончания войны у нас останется дотационным и цена повышаться не будет. Мы не планируем этого делать", - подчеркнул мэр столицы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: