Регистрация Войти
Вход на сайт

Оптовый рынок топлива поднял цены на 7-9 грн и теперь ждет затишья

10 июля 2023 16:30
Оптовый рынок топлива поднял цены на 7-9 грн и теперь ждет затишьяЗа первую неделю июля оптовые цены на горючее в Украине выросли в среднем на 2,5 грн. Всего за период роста цен, который начался на оптовом рынке 19 июня, бензин подорожал на 9 грн/л, а дизтопливо – на 7 грн/л. Об этом сообщает enkorr.

Средняя стоимость бензина А-95 на прошлой неделе выросла до 43 грн/л. Оптовые партии предлагались в пределах 40-45 грн. Самые низкие цены традиционно фиксировались в южном и западном регионах страны.

Что касается дизтоплива, то средние цены увеличились до 40 грн/л, но торговля велась в пределах 38-44 грн/л. Минимальные предложения по ценам на ДТ были в южном регионе.

"Большинство операторов и потребителей затоварились "по самые уши" ресурсом, скорее всего, спрос на топливо несколько недель будет на минимальном уровне", – рассказывают участники рынка.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: