Регистрация Войти
Вход на сайт

"На заправку с канистрами не спешим": цены на топливо в Украине упадут еще больше

"На заправку с канистрами не спешим": цены на топливо в Украине упадут еще большеВ ближайшие недели стоимость топлива в Украине опустится еще на 2-3 грн. Кроме того, трейдеры сформировали 30-дневный запас горючего, поэтому дефицита не будет. Об этом сообщил директор Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

По его словам, топлива на рынке "очень много".

"На это также указывает снижение цен: за последний месяц бензин потерял 1,5 грн, дизтопливо – почти 2,5 грн/л. Кроме этого, сохраняется потенциал дальнейшего охлаждения на 2-3 грн/л… Итак, все хорошо, топливо есть, на заправку с канистрами не спешим, потому что цена еще будет падать", – сообщил Куюн.

Он также прокомментировал информацию Минэнерго о том, что трейдеры сформировали запас горючего в среднем на 30 суток. Это много, учитывая продолжающиеся атаки РФ по нефтебазам. Поэтому некоторые операторы рынка, например, "Укрзализныця" или UPG, хранят свои запасы за границей.

"Относительно рецидива дефицита из-за внезапных атак врага скажу так: в атаки верю, в дефицит – нет. За год была построена разветвленная и мощная система поставок, создан огромный флот бензовозов, заключены контракты и зацементированы маршруты. Остановить это невозможно", – добавил эксперт.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: