Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на популярный овощ из борщевого набора резко выросли

Цены на популярный овощ из борщевого набора резко вырослиСтоимость моркови в Украине в мае выросла в 2,5 раза по сравнению с ценами в прошлом году. В супермаркетах овощ стоит в среднем 60 грн, сообщает Today.ua.

За последнюю неделю овощ борщевого набора подорожал на 10%.

Рост цен объясняется распродажей остатков – многие фермеры практически исчерпали запасы товара прошлогоднего урожая. При этом спрос на морковь остается высоким, поэтому на рынке иногда наблюдается дефицит.

Портал EastFruit сообщает, что аграрии отгружают морковь не дешевле 36-43 грн/кг ($0,98-1,18/кг). При этом большинство участников рынка не исключает дальнейшего удорожания. Заменить отсутствие украинского овоща импортным товаром не удастся, поскольку запасы прошлогодней моркови в основных странах-поставщиках также практически исчерпаны.

Цены в Украине начнут опускаться как минимум через месяц, прогнозируют аналитики, – после поступления на рынки нового урожая.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: