Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт объяснил, сколько еще продлится дефицит нефтепродуктов в Украине

Эксперт объяснил, сколько еще продлится дефицит нефтепродуктов в УкраинеДефицит нефтепродуктов будет, пока идет война и жесткое ценовое регулирование.

Об этом заявил Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко во время телемарафона.

"Я думаю, что через неделю эта проблема не исчезнет. Она не исчезнет, на мой взгляд, никогда, пока будет продолжаться война и пока будет жесткое ценовое регулирование, когда не улучшится система регулирования", - считает он.

Он допускает, что цена на бензин и дизель может вырасти.

"Я думаю, что реально цена может повысится где-то до 40 грн/л за бензин, а дизтопливо – 42-43 грн/л", - добавил Омельченко.

По мнению эксперта, в этой ситуации жесткое государственное регулирование не эффективно и приводит к серьезному дефициту, поэтому нужно отказаться от определения ценового потолка на нефтепродукты.

Омельченко считает, что стимулировать поступление нефтепродуктов нужно через Антимонопольный комитет.

Также он порекомендовал автолюбителям сократить свои поездки и выезжать только при крайней необходимости.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: