Регистрация Войти
Вход на сайт

На Андреевском спуске хотят установить систему навигации

25 апреля 2013 17:45

На Андреевском спуске хотят установить систему навигацииСистема стоимостью в 400 тыс грн. будет установлена, если получит положительную реакцию киевлян на этот проект. 

«Мы ответственно подошли к разработке этого проекта и привлекли к его реализации, пожалуй, лучшую команду в этой области во главе с Игорем Скляревским, – рассказал Антон Гливинский, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании «ЭСТА Холдинг». – Надеемся, что результат проделанной нами работы придется по душе как жителям города, так и туристам, поскольку разрабатывался проект по инициативе и при поддержке людей, посвятивших жизнь Андреевскому спуску». 

Система навигации включает двуязычные афишные тумбы и стенды, информирующие об истории Андреевской церкви, музеев, и памятных зданий, а также гор, на которые можно подняться с улицы. Все элементы навигации выполнены в визуальном стиле, соответствующем эпохе формирования улицы в XVIII – XX столетиях. 

Автор системы Игорь Скляревский известен как разработчик навигационных и транспортных схем. Накануне проведения матчей Евро-2012 Скляревский предлагал на рассмотрение Киевской горадминистрации систему навигации по столице, рассчитанную на иностранных туристов. Однако его проект был отвергнут в пользу системы, получившей впоследствии множество нареканий. 

«Главное, чем я руководствовался в работе – это понимание, что я имею дело не просто с улицей, пусть даже улицей-музеем, памятником истории и архитектуры, символом города для гостей Киева. Это нечто намного большее – здесь частичка жизни и наилучшие воспоминания миллионов людей, которые прикипели душой к этому месту. Именно поэтому, прежде всего мы с коллегами определили жесткие условия и критерии качества и начали работу с формулирования основной заповеди: «Не навреди!», – отметил Скляревский. 

Напомним, в апреле прошлого года компания «ЭСТА Холдинг» объявила о строительстве культурного пространства на месте бывшей швейной фабрики «Юность» возле Андреевского спуска, отменив запланированное возведение бизнес-центра на этой территории. Владелец группы СКМ Ринат Ахметов тогда заявил, что компания поможет городу в восстановлении Андреевского спуска. Осенью «ЭСТА Холдинг» за собственные средства отреставрировал лестницу, ведущую со Спуска на Замковую гору.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: