Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина до конца года может занять на внешнем рынке около $1 миллиарда - Шмыгаль

3 декабря 2020 20:00
Украина до конца года может занять на внешнем рынке около $1 миллиарда - ШмыгальУкраина до конца 2020 года может занять на внутреннем рынке 50-60 млрд грн (около $2 млрд - ред.), на внешнем - около 1 млрд долларов США. Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Кроме того, остается возможность до 15 декабря выйти на рынок внешних заимствований. Это тоже будут короткие займы, до полугода. Объемы зависят от выполнения бюджета и размера его дефицита. На внутреннем рынке это может быть 50-60 млрд грн, на внешнем - около 1 млрд долларов», - отметил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул: если Украина будет знать дату приезда миссии МВФ и предоставления следующего транша, то бридж-кредиты являются вполне рабочим инструментом.

Читайте также: Кабинет Министров Украины пересмотрел планы на локдаун

Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021 год. Это было одной из главных предпосылок для начала первого пересмотра программы Stand-by, определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ в Украине и получения очередного транша. Речь идет о сокращении дефицита госбюджета-2021 на 24 млрд грн.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: