Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабинет Министров Украины пересмотрел планы на локдаун

3 декабря 2020 15:30
Кабинет Министров Украины пересмотрел планы на локдаунПравительство рассматривает вариант введения локдауна на три недели уже в 2021 году – со 2 по 21 января. Об этом сообщили собеседники в Офисе президента и Кабинете министров. Ранее о дате 2 января заявлял и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Сейчас это основная рабочая версия, чтобы дать возможность людям и бизнесу отпраздновать Новый год", – говорит собеседник в правительстве.

В то же время по словам источника в ОП, рассматривается также вариант введения жестких карантинных ограничений уже в декабре, если суточная заболеваемость превысит порог в 30 000. Сейчас, говорит собеседник, чиновники намерены проанализировать динамику выявления COVID-19 в грядущие выходные, когда все заведения общественного питания и учреждения культуры будут работать. "Но большого всплеска заболеваемости не ожидается", – говорит источник в ОП.

Читайте также: Украина готова увеличить национальный вклад в операции НАТО

Также обсуждается формат работы транспорта – пока о полной остановке общественного транспорта, как в марте-апреле, речь не идет. Ранее с подобным заявлением выступал министр транспорта Владислав Криклий.

По словам источника в ОП, не планируют во время локдауна также и закрывать границы и запрещать международное авиасообщение, как это было весной.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: