Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин отверг условия Украины для транзита газа

4 декабря 2019 16:30
Путин отверг условия Украины для транзита газаПрезидент РФ Владимир Путин назвал неприемлемыми условия Украины для транзита российского газа в Европу с 1 января 2020 года. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил после переговоров с президентом Республики Сербия Александром Вучичем в Москве.

При этом он заявил о желании продолжать транзит по территории Украины в следующем году.

Как напомнил Путин, Россия и Украина сейчас ведут газовые переговоры.

"Правда, условия, которые нам предлагают украинские транзитеры, возможные, они экономически неприемлемы для нас пока. Но я надеюсь, что это запросная позиция, и удастся позиции как-то согласовать", - сказал Путин.

Читайте также: Верховная Рада запретила импорт электроэнергии из России

Напомним, "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на один год. При этом российская компания требует отказаться от судебных исков, а также возобновить прямые закупки газа. "Нафтогаз" в своем ответе отказался списывать 3 млрд долларов долга российской компании.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: