Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ускорился спад промышленного производства

23 сентября 2019 21:30
1
В Украине ускорился спад промышленного производстваПромышленное производство в августе сократилось на 1,7% по сравнению с сентябрем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

С коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в годовом выражении (с августа по август прошлого года – Ред.) снизилось на 1,6%.

По отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в августе упало на 1,4%, а с учетом сезонного фактора спад составил 0,5%.

За семь восемь месяцев рост промпроизводства к аналогичному периоду 2018-го составил 0,1%.

Читайте также: Новый министр культуры пока не видит причин для изменений закона о языке

Наибольшее падение в годовом выражении Госстат зафиксировал в производстве фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов (- 22,9%), в производстве электрического оборудования (- 7,9%) и производстве автомобилей, прицепов и полуприцепов (тоже - 7,9%).

Наибольший рост зафиксирован в производстве химических веществ и химической продукции (+6,7%), добыче металлических руд (+4%) и производстве мебели (+3,9%).

Данные приводятся без учета оккупированных территорий Автономной Республики Крым, а также в Донецкой и Луганской областях.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн violettakuhar 25 сентября 2019 13:11
Откуда росту-то взяться? Все распродали и угробили. Единственное достояние, которое еще осталось у страны - это ее плодородные земли, да и те пытаются пустить с молотка...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: