Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские банки теперь могут обслуживать клиентов по загранпаспортам

9 сентября 2019 14:30
Украинские банки теперь могут обслуживать клиентов по загранпаспортамВ Украине банковские учреждения получили право обслуживать клиентов по заграничным паспортам. Об этом сообщает Государственная миграционная служба Украины.

Сообщается, что Национальный банк Украины направил в ГМС соответствующее письмо. В нем подтверждается равнозначность использования гражданами обоих паспортных документов.

"Отныне, банковские учреждения могут обслуживать физических лиц - резидентов как на основании паспорта гражданина Украины (в форме ID-карты или книжки), так и на основании паспорта гражданина Украины для выезда за границу", - указано в письме.

Также уточняется, что отчество физического лица-резидента, которое не содержатся в загранпаспорте, банки могут устанавливать на основании других официальных документов, в частности - о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.

Читайте также: Разумков пообещал не закрывать Верховную Раду для журналистов

Любые другие документы, удостоверяющие личность, использовать для получения банковских услуг не разрешается.

Напомним, по данным ГМС, только за два года безвизового режима с Европейским союзом почти 9 млн граждан Украины получили биометрические паспорта.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: