Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: США выделили Украине на оборону полмиллиарда долларов

19 сентября 2017 15:00
Петр Порошенко: США выделили Украине на оборону полмиллиарда долларовСенат США утвердил первоначальный проект бюджетных расходов на нужды оборонного ведомства страны. В социальной сети президент Украины Петр Порошенко сообщил, что из утвержденных 692 миллиардов долларов 500 миллионов будут направлены Киеву в виде военной помощи.

Заявление Порошенко идет вразрез с недавним решением американского сената выделить для Украины лишь 150 миллионов долларов, половина из которых должна быть перечислена только после отдельного распоряжения законодательного органа США.

Тем не менее, президент Украины пишет и о предоставлении его вооруженным силам современного летального оружия оборонительного назначения. В приведенном списке упоминаются радиолокационные комплексы противовоздушной обороны, военные корабли каботажного типа, морские противоминные системы.

Читайте также: Михаил Саакашвили в центре Киева проводит митинг (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)


Напомним, Порошенко на протяжении трех лет ведет с Белым домом переговоры о выделении летального оружия, чтобы навсегда погасить конфликт на Донбассе, однако США и ЕС пока ограничивались предоставлением устаревшей техники военного назначения.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: