Регистрация Войти
Вход на сайт

Расследование: как в Украину поступает российская военная техника

9 февраля 2017 14:00
Расследование: как в Украину поступает российская военная техникаСтало известно о массовых случаях коррупции в украинском оборонном ведомстве «Укроборонпром».

Как сообщают украинские журналисты в рамках специального расследования, в «Укроборонпроме» приобретают российские комплектующие для военной промышленности через молдавских посредников.

При этом, в Киеве ещё и переплачивают за поставляемую продукцию. Если реальная себестоимость российского двигателя не превышает десяти тысяч долларов, то «Укроборонпром» вынужден выплачивать посредникам из Молдовы пятнадцать тысяч долларов за каждый двигатель.

Покупать комплектующие для военной техники у России напрямую украинские промышленники не могут с 2014 года. Тогда президент Порошенко задекларировал указ, в котором обязал оборонное ведомство прекратить любые военно-промышленные контакты с Российской Федерацией.

Читайте также: В Германии сделали новое заявление по выборам на Донбассе


На практике было известно о многочисленных случаях нарушения данного запрета через подставные организации третьих стран.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: