Регистрация Войти
Вход на сайт

Не по карману. Жители Киева отказываются от проезда в маршрутках

29 января 2017 10:15
Не по карману. Жители Киева отказываются от проезда в маршруткахВ декабре и январе киевские маршрутчики подняли стоимость проезда на одну-две гривны, из-за чего многие киевляне решили отказаться от этого вида транспорта, и ради экономии теперь пересели в троллейбусы, метро и автобусы, курсирующие по Киеву и пригороду.

Об этом Дмитрий Левченко, директор Киевпастранс, сегодня написал на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, платный пассажиропоток во всех видах муниципального транспорта за последние недели увеличился на шесть процентов, и это произошло сразу после того, как частные перевозчики решили повысить плату за проезд.

«Неделю назад частные перевозчики, которые не успели повысить плату за проезд в конце декабря, все-таки сделали это. Нужно констатировать, что только за шесть дней число платных пассажиров в муниципальном виде транспорта увеличилось сразу на шесть процентов – люди не хотят переплачивать», пишет Левченко.

Читайте также: Вице-премьер министр Украины пожаловался на граждан, которые не платят налоги


Также глава КП рассказал, что стоимость проезда в муниципальном наземном транспорте, включая некоторые маршрутные такси, в ближайшее время повышаться не будет. При этом Левченко не сказал о повышении тарифов в метро.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: