Регистрация Войти
Вход на сайт

Не так страшен акциз, как его рисуют: что будет с ценами на бензин и дизтопливо

25 декабря 2016 16:46
Не так страшен акциз, как его рисуют: что будет с ценами на бензин и дизтопливоКак стало известно, в Украине существенно повысили акциз на топливо для автомобилей. Пока украинские автомобилисты паникуют, в Сети появилось разъяснение принятого решения.

Оказывается, раньше никто не платил налог на розничное топливо. Из-за этого, по карманам расходилось приблизительно 1,37 грн. с каждого литра. Теперь эти деньги превращают в акциз, и они будут уходить в государство.

Таким образом, станет намного меньше тех, кто разливает бензин где-то под забором, продавая его по нелегально низкой стоимости.

Читайте также: Украинских автомобилистов ждет повышение стоимости бензина

Да, подорожание топлива будет, этого не избежать.

К примеру, стоимость дизтоплива начнет расти не раньше апреля. Как стало известно, оно подорожает или на гривну, если будут ввозить его от проверенных поставщиков, или на 60 копеек, если выберут не такое хорошее качество.

Стоимость бензина будет зависеть только от валютной ставки в стране определенных решений НБУ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: