Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин упростил правила предоставления субсидий

Кабмин упростил правила предоставления субсидийДля того чтобы получить субсидию от государства для оплаты коммунальных услуг украинцам необходимо внести все те же документы. Изменения касаются только порядка начисления финансовых средств.

Итак, было принято решение о том, чтобы увеличить размер субсидий для пенсионеров. Их доход будут рассчитывать по-другому, что позволит получить больший уровень субсидии за меньшую сумму денег. Для тех, кто уже получил субсидию, необходимо обратится в компетентные органы и получить перерасчет.

Читайте также: Французская проблема: почему Украина не получит безвизовый режим

Для тех, кто подал заявление о предоставлении субсидии после старта отопительного сезона, можно оформить заявление «задним числом». Временно придется оплачивать услуги по полной стоимости, а после можно будет получить перерасчет.

Доход безработных теперь будет изменен и приравниваться двум прожиточным минимумам, то есть 2900 гривен. Фактический доход будут учитывать только для тех, кто официально трудоустроен, получает стипендию на дневной форме обучения и не получает пособия по безработице.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: