Регистрация Войти
Вход на сайт

«Нафтогаз» готов возобновить закупки газа из РФ

26 ноября 2016 14:30
«Нафтогаз» готов возобновить закупки газа из РФУкраинский «Нафтогаз» готов к возобновлению закупок газа из РФ на условиях предыдущих «зимних пакетов», говорится в сообщении компании.

Предыдущий «зимний пакет» фиксировал закупку у «Газпрома» двух миллиардов кубометров газа на кредитные 500 млн долларов, привлеченные с помощью ЕК. Тогда, Украина закупала газ с 12 октября до 25 ноября 2015 года, перечислив «Газпрому». С тех пор страна закупает голубое топливо в ЕС, утверждая, что его цена ниже, чем у России.

«Нафтогаз» готов к возобновлению поставок газа из РФ на условиях, зафиксированных в предыдущих «зимних пакетах», — говорится в заявлении компании.

При этом в документе отмечается, что предложения «Газпрома» за последний год не являются конкурентоспособными для украинской компании. «Если «Газпром» стремится вернуться в число наших поставщиков, мы готовы обсудить приемлемые условия для этого», — говорится в сообщении.

Читайте также: Почему повышают тарифы: 5 главных причин

Ранее стало известно о том, российская сторона договорилась с заместителем главы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марошем Шефчовичем провести трехстороннюю встречу с участием представителя Украины.

«Украинская сторона поддерживает инициативу по проведению в Брюсселе встречи в трехстороннем формате с участием Украины, ЕС и России», — говорится в сообщении «Нафтогаза».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: