Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Розенко анонсировал повышение пенсий

2 сентября 2016 23:00
Павел Розенко анонсировал повышение пенсийВице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что с декабря текущего года произойдет повышение минимального размера пенсии на 10%. Поднятие пенсионных выплат коснется примерно 7 млн пенсионеров.

Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала.

По словам Розенко, в бюджете Украины было запланировано поднятие пенсионных выплат на 5% с первого декабря. Правительство учитывая неудовлетворительное состояние социально-экономической ситуации в стране приняло решение увеличить данные выплаты до 10%, которое будет касаться 7 млн пенсионеров.

Читайте также: В ГПУ назвали главные причины трагедии под Иловайском

«Учитывая неудовлетворительное состояние социально-экономической ситуации в Украине, мы приняли решение, и Верховная Рада нас в этом поддержала, сделать повышение минимального размера пенсии на 10%. Следующее плановое повышение пенсионных выплат будет касаться примерно 7 млн пенсионеров с минимальными пенсиями. Есть категория пенсионеров, средний размер пенсии которых колеблется в промежутке между 1400 грн до 3000 грн. Они находятся в достаточно несправедливой ситуации по сравнению с другими категориями, для которых происходило какое-то повышение. Для этих пенсионеров индексация, или перерасчет пенсии не осуществлялся минимум три последних года», - отметил вице-премьер-минист

Напомним, украинский парламент отклонил законопроект, который предусматривал повышение прожиточного минимума, зарплат и пенсий на 5%.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: