Регистрация Войти
Вход на сайт

Индексацию уже полностью провели: в Кабмине назвали средний размер пенсии после повышения

28 марта 2023 23:45
Индексацию уже полностью провели: в Кабмине назвали средний размер пенсии после повышенияКабинет министров за время полномасштабной войны с Россией провел уже вторую индексацию пенсионных выплат. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

При этом по состоянию на сегодняшний день все пенсии за март полностью выплачены.

"По результатам индексации в марте пенсии выросли почти на 20%. Индексация затронула 10,5 миллиона украинских пенсионеров. Средний размер повышения составил около 600 гривен. Теперь средний размер пенсии в Украине составляет 5200 гривен", – рассказал Шмыгаль.

Кроме того, правительство провело повышение выплат военным пенсионерам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Средний размер повышения составил более 1000 грн.

Как пояснил премьер, теперь в апреле проведут автоматический перерасчет пенсий для работающих пенсионеров с учетом увеличенного трудового стажа. Такое повышение коснется около 600 тысяч украинцев. Дополнительные доплаты по возрасту также остаются в силе.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: