Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинскую таможню будет курировать иностранец

Украинскую таможню будет курировать иностранецКурировать работу таможенных органов на Украине, возможно, будет иностранец. Эту информацию сообщило Новостное агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правительстве.

Вакансия на должность руководителя таможни остается открытой после увольнения в результате длительного конфликта Константина Ликарчука в начале сентября этого года.

«Ситуация на таможне нуждается в радикальных шагах», — сообщает источник в правительстве.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что эксперимент по передаче ряда украинских таможен в управление опытным западным коллегам должны провести в короткие сроки. Яценюк наивно полагает, что это позволит победить коррупцию, а затем применить этот опыт к другим таможням страны.

Напомним, что в правительстве Украины «засилье» иностранцев, что не влияет на его эффективность. Например, министр финансов Наталья Яресько — бывшая гражданка США, министр здравоохранение Александр Квиташвили — ранее подданный Грузии и министр экономики Айварас Абромавичус — бывший гражданин Литвы.

Читайте также: Нацбанк сокращает количество наличных гривен

Все трое утверждены на должности министров парламентом, причем получили украинское гражданство за несколько часов до своего назначения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: