Регистрация Войти
Вход на сайт

«Укрнафту» возглавит иностранец

«Укрнафту» возглавит иностранецСпециально созданный Номинационный Комитет рассмотрел несколько кандидатов на пост председателя главы компании «Укрнафта». Пока что, в правительстве уверяют, что им станет иностранец, это однозначно, но не тот, о котором все думали.

Евгений Чичваркин не будет возглавлять «Укрнафту». Такое заявление озвучил действующий министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Нового кандидата на этот пост предложил на рассмотрение кабинету министров Номинационный Комитет.

Со слов господина Абромавичуса стало известно, что Евгений Чичваркин не участвовал в официальной процедуре, и не был одним из 68 кандидатов. Вместе с тем, министр дополнил свою реплику, указав, что если Е. Чичваркин предложит свою кандидатуру, то ее обязательно рассмотрят.

Правительство «Укрнафты» не называет имени главного кандидата на пост председателя, но поделилось информацией, указав, что победителем конкурса стал гражданин Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших нефтегазовых компаниях мира. Его общий опыт работы на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли составляет более 25 лет.

Читайте также: На расстояние вытянутой руки. "Укрнафта" остается недосягаемой

К слову, напомним, что 22 июля состоятся сбор акционеров, на которых представят нового председателя «Укрнафты».

Напомним, что в конкурсном отборе приняли участие более 80-ти претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Грузии, Норвегии и Дании.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: