Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Харьковом будут добывать сланцевый газ

Под Харьковом будут добывать сланцевый газСегодня, депутатами харьковского городского совета было принято решение о добыче сланцевого газа в Харьковской области.

Проектом документа, предусматривается распределение газа, который будут добывать в области, между Украиной и инвесторами. О каких долях идет речь - депутаты не обсуждали.

В соглашении говорится о распределении газа, который планируется добывать на Юзовской площади, охватывающей Балаклейский, Барвенковский и Изюмский районы Харьковской области, а также и часть Донецкой. Инвесторами этого проекта, по результатам конкурса, стали Shell Ukraine Exploration and Production LLC и ООО «Надра Юзівська» и предложили проект соглашения о распределении добытого газа.

Так же инвестор обязуется расширять и модернизировать инфраструктуру, необходимую для нефтегазовой деятельности, которая имеет социальное значение - дороги, мосты, строительство объектов утилизации отходов, телекоммуникации, говорится в решении облсовета.

На первоначальном этапе добычи и разведки будут проведены исследования состояния окружающей среды. Объемы, сроки и порядок проведения работ утверждаются Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Это решение сессии облсовета необходимо для того, чтобы инвесторы могли начать разработку проектов разведки и добычи газа, отметил министр экологии Олег Проскуряков.

Оппозиция и КПУ в облсовете настаивали на снятии этого вопроса – требовали его тщательной проработки. Во время обсуждения вопроса депутаты от оппозиции покинули сессионный зал.

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: