Регистрация Войти
Вход на сайт

В АТО сообщили об обстрелах из тяжелой артиллерии со стороны пророссийских террористов

В АТО сообщили об обстрелах из тяжелой артиллерии со стороны пророссийских террористов За прошедшие сутки с 18.00 боевики вели огонь из артиллерии, минометов, танков, пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Опытно, Пески, Водяного, Верхнеторецком, Веселовка Второй, Новоласпа, Старогнатовка, Счастье. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

После полуночи террористы применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь попали Пески, Гранитное, Авдеевка.

В направлении Артемовска боевики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении.

"Почти час захватчики вели огонь по Широкино с 82 мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали приглашать на перемирие. Едва ли не впервые украинские военные имели покой на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия требует освободить военных, задержанных в Украине

Ночью активизировались беспилотники террористов. Они были ззафиксированы в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смела-Нижнее, Нижне-Золотое, Мариуполь-Милакине, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

"Обстреливали боевики и мирные населенные пункты. Ночью они выдвигались как можно ближе к позициям сил АТО и вели огонь, делая вид, что именно украинские военные обстреливают подконтрольную террористам территорию, - добавили в пресс-центре.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: