Регистрация Войти
Вход на сайт

Сводка из зоны боевых действий: обстрелян центр Горловки

16 февраля 2015 09:00
Сводка из зоны боевых действий: обстрелян центр ГорловкиВечером в воскресенье, 15 февраля, в 21:30, представители незаконных воинских формирований обстреляли центр Горловки. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал начальник МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читайте также: Замкомбата "Киевская Русь" рассказал, почему они без приказа решили покинуть Дебальцево

- В 21.30, боевики "Градом" из Никитовки, район ж/д станции, обстреляли центр города. Также террористы "Градом" из центра города, парк культуры и отдыха им.Горького, обстреливают районы Короленковских ставков и ФТП. Главная цель боевиков – скомпрометировать Украину и нарушить договоренности по прекращению огня,- отметил Аброськин.

В то же время он не сообщил, есть ли погибшие или раненые в результате обстрела.
В информцентре АТО в это время добавили, что в целом в течение 15 февраля ситуация на Луганском направлении оставалась сложной и напряженной.

- Несмотря объявлено прекращение огня противник совершил 7 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Огневые атаки были непродолжительными, чтобы спровоцировать силы антитеррористической операции на огонь, - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, огневым атакам подверглись Горное, Новотошковское, шахта "Пролетарская".

- Обстрелы велись по одному разу с БМ-21 "Град" и противотанковых управляемых ракет, 2 раза из минометов и 3 - из стрелкового оружия. Вдоль полосы разграничения и в глубине территории подконтрольной силам АТО зафиксирована работа вражеского беспилотника. Всего на Луганском направлении за 20 часов режима огневой тишине незаконные вооруженные формирования нарушали его 10 раз, - подытожили в пресс-центре.
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: