Британская разведка назвала количество "вагнеровцев" в Беларуси

Отмечается, что "вагнеровцы" находятся в Беларуси с июня 2023 года, на тот момент там было 8000 наемников. Группа Вагнера почти наверняка продолжает обучать белорусских военных и сил безопасности.
В британской разведке считают маловероятным, что белорусский диктатор Александр Лукашенко будет использовать наемников Группы Вагнера вне их нынешней компетенции. Они принимают участие в подготовке военнослужащих министерства внутренних дел Беларуси, но вряд ли принимают непосредственное участие в поддержке внутренней или пограничной безопасности в Беларуси.
Как отмечают в разведке Британии, продолжительное присутствие наемников Группы Вагнера в Беларуси приносит пользу российским военным усилиям, заставляя Украину держать оборонные позиции и личный состав вдоль северной границы с Беларусью для защиты от потенциальных будущих вторжений.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.