Регистрация Войти
Вход на сайт

США надеются изменить динамику войны в Украине новыми поставками оружия

19 января 2023 06:30
США надеются изменить динамику войны в Украине новыми поставками оружияСоединенные Штаты намерены изменить динамику войны России против Украины, предоставляя новые пакеты военной поддержки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг представителя Пентагона от 18 января, выдержку из которого обнародовало Reuters.

"Недавно анонсированной помощью Вашингтон преследует цель изменить динамику затяжной войны и "почти замороженной линии фронта" в Украине", - цитирует агентство американского чиновника.

По данным СМИ, в Пентагоне надеются, что усиление способностей ВСУ даст новый толчок для противостояния российским оккупантам.

В то же время заместитель министра обороны Колин Каль заявил, что США все еще не готовы предоставить Украине танки Abrams.

"Танк Abrams - это очень сложная техника. Он дорогой. На нем тяжело тренироваться. Он имеет реактивный двигатель", - пояснил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: