Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ сейчас в сложной ситуации и Путин уже не может изменить динамику войны – генерал Вооруженных Сил США Дэвид Петреус

19 октября 2022 17:30
РФ сейчас в сложной ситуации и Путин уже не может изменить динамику войны – генерал Вооруженных Сил США Дэвид ПетреусСейчас РФ оказалась в сложной ситуации и президент страны-агрессора Владимир Путин уже не может переломить динамику войны в Украине. Об этом заявил генерал Вооруженных Сил США Дэвид Петреус во время онлайн-дискуссии Киевского форума безопасности.

«Украина в результате тотальной мобилизации сейчас имеет военную мощь, которая гораздо мощнее и боеспособнее, чем то, что имеет Россия в Украине. Уже сейчас можно сказать, что РФ понесла в 3-4 раза больше урона за 8 месяцев, чем за 9 лет, пока она вела войну в Афганистане», – заявил Петреус.

Он добавил, что благодаря поддержке западных партнеров и умению эффективно ее использовать ВСУ начали освобождать украинские территории, захваченные россиянами.

«Аннексия четырех регионов не имеет, в конце концов, никакого значения. И мы видим, что Украина освобождает эти территории», – сказал генерал ВС США.

Говоря о «долевой» мобилизации в РФ, Петреус отметил, что «она закончилась тем, что больше людей покинули страну, чем пришли к военкоматам».
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: