Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции назвали количество рейсов из украинских портов по зерновому соглашению

2 августа 2022 14:00
В Турции назвали количество рейсов из украинских портов по зерновому соглашениюТурция ожидает, что примерно одно зерновое судно будет покидать украинские порты каждый день, пока действует соглашение, обеспечивающее безопасный проход. Высокопоставленный турецкий чиновник заявил об этом после того, как первое судно покинуло Одессу 1 августа.

"План состоит в том, чтобы судно отправлялось... каждый день. Если ничего не случится, некоторое время экспорт будет осуществляться по одному кораблю в день", - чиновник, имея в виду Одессу и два других украинских порта, затронутых соглашением.

Согласно данным Refinitiv Eikon, первое судно Razoni, перевозившее 26 527 тонн кукурузы в Ливан, пересекало западную часть Черного моря у румынской дельты Дуная в 07:14 по Гринвичу, почти на полпути к турецким водам, где оно будет проинспектировано в среду.

Чиновник, пожелавший остаться неназванным, добавил, что выход Razoni, был задержан на пару дней из-за "технических проблем", которые в настоящее время устранены. При этом Турция ожидает, что коридор безопасного прохода будет функционировать нормально.

Министерство обороны Турции заявило, что Razoni должен прибыть к побережью Турции рано утром в среду, а позднее тем же утром его проинспектируют представители Турции, Украины, России и ООН.

Четыре стороны отслеживают поставки и проводят инспекции из Совместного координационного центра (СКЦ) в Стамбуле, расположенного по обе стороны пролива Босфор, соединяющего Черное море с мировыми рынками.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: