Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине арестовали мэра-коллаборанта, назначенного захватчиками — WSJ

22 мая 2022 15:30
В Украине арестовали мэра-коллаборанта, назначенного захватчиками — WSJВ Украине арестован 39-летний предприниматель Александр Харченко. Российские захватчики во время оккупации назначили его «мэром» поселка Дымер Вышгородского района Киевской области, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, Харченко пытался помочь вражеским войскам завоевать доверие местных жителей, когда они вошли в поселок в конце февраля. Он предложил свои услуги оккупантам и убеждал местных в том, что российские захватчики – не враги.

Однако российские оккупанты были вынуждены покинуть Дымер под давлением украинских защитников. Коллаборант остался в поселке и едва выжил, ведь во время боев его автомобиль попал под обстрел.

Как пишет The Wall Street Journal, Харченко задержали сотрудники СБУ. Сейчас его подозревают в передаче врагу информации о членах территориальной обороны и украинских ветеранах. Коллаборанта ждет суд.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: