Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ разоблачила коллаборантов в нескольких областях

27 марта 2022 14:30
СБУ разоблачила коллаборантов в нескольких областяхСлужба безопасности разоблачила и задержала коллаборантов в нескольких областях Украины. Они поддерживали агрессора, распространяли пропаганду и информировали российских оккупантов.

Отмечается, что в Днепре был обнаружен мужчина, который хотел занять руководящую должность при оккупационных властях. Он работал на объекте критической инфраструктуры Днепра, откуда был уволен. Коллаборант информировал оккупантов, а также распространял в соцсетях пропаганду.

В Полтавской области задержана уроженка России, которая поддерживала Россию и ее преступные действия на территории Украины. Кроме того, в регионе заблокировали деятельность ботофермы. Ее организатором был мужчина, продававший доступ к виртуальным номерам украинских мобильных операторов для создания сети ботов, распространявших панические настроения.

Также в Ивано-Франковской области СБУ разоблачила агитаторшу, которая распространяла антиукраинский и деструктивный контент в соцсетях. Женщина имела каналы в Youtube, профили в Facebook и страницы ВКонтакте, где рассказывала о возвращении к "одному народу России-Руси", призвала восстановить советские памятники. В первый день войны коллаборантка отправила фото ракетных обстрелов аэропорта Ивано-Франковска абоненту с российским номером.

В Харькове правоохранители обнаружили координатора диверсионных групп и группировок "ЛДНР". При задержании у него изъяты так называемые "блокнот разведчика" и "блокнот старшего радиотелефониста", использующий армия оккупантов. Кроме того, у него обнаружено 5 боевых гранат, тротиловые шашки с задорами и sim-карты российских и белорусских операторов.

Также в Одесской области СБУ разоблачила группу с иностранцами, организовавшую незаконную перевозку мужчин призывного возраста в Молдову. Стоимость "услуг" достигала 10 тысяч долларов за одного призывника.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: