Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ввели план гражданской защиты в условиях военного положения: что это значит

24 февраля 2022 23:30
В Украине ввели план гражданской защиты в условиях военного положения: что это значитКабинет министров Украины из-за широкомасштабного вторжения России ввел в действие план гражданской защиты в условиях военного положения. Документ принят на внеочередном заседании правительства.

План гражданской защиты принят на основании указа президента Украины от 24 февраля 2022 г. № 64 "О введении военного положения в Украине". Документ предусматривает ряд поручений министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, в том числе:

ввести в действие свои планы гражданской защиты на особый период;

перевести территориальные подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в "Полную готовность".

Областным государственным администрациям поручено обеспечить эвакуацию населения из районов вооруженных конфликтов.

Читайте также: Украинские военные отбили аэродром Гостомель: десант оккупантов уничтожен

В тех регионах, где нет вооруженных конфликтов ОГА принимают решение об эвакуации населения при угрозе или их возникновении.

Всем органам государственной власти поручено обеспечить проведение эвакуации материальных и культурных ценностей в случае угрозы их уничтожения.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: