Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакерские атаки на правительственные сайты: СБУ заявляет, что утечки данных не было

14 января 2022 13:30
Хакерские атаки на правительственные сайты: СБУ заявляет, что утечки данных не былоСлужба безопасности Украины и Госспецсвязи совместно с соответствующими органами государственной власти проводит расследование хакерской атаки на ряд правительственных сайтов и собирает цифровые доказательства.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Госсекретарь США: Мы не ожидали прорывов от переговоров с Москвой

В спецслужбе отметили, что в ночь на 14 января совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов, в частности МИД, МОН и другие.

"На главной странице этих сайтов было размещено сообщение провокационного характера. При этом контент сайтов не был изменен, а утечки персональных данных, по имеющейся информации, не произошло", - отметили в СБУ.

В ведомстве также отметили, что с целью предотвращения распространения атаки на другие ресурсы, а также чтобы локализовать техническую проблему, временно приостановлена ​​работа ряда других правительственных сайтов.

В настоящее время работа большей части пострадавших государственных веб-ресурсов уже возобновлена, остальные будут доступны в ближайшее время.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: