Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине пока не зафиксировали штамм Омикрон – Минздрав

6 декабря 2021 15:00
В Украине пока не зафиксировали штамм Омикрон – МинздравНовый штамм коронавируса Омикрон по состоянию на 6 декабря не зафиксирован на территории Украины. Об этом шла речь во время селекторного совещания по предотвращению распространения коронавирусной болезни на территории Украины под председательством Премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Отмечается, что по информации Министерства здравоохранения на 6 декабря штамм Омикрон в Украине не выявлен. Со своей стороны Премьер-министр дал задание главе Минздрава ежедневно обновлять информацию о новом штамме.

Читайте также: Экономический паспорт украинца. Зеленский внес в Раду законопроект

Также во время совещания отмечалось, что в Украине уже пятую неделю подряд снижается количество заболевших COVID-19. По данным Министерства здравоохранения, за прошлую неделю количество выявленных случаев COVID-19 уменьшилось на 15%, количество госпитализаций – на 13%.

«Нагрузка на систему здравоохранения тоже постепенно снижается. Реанимационные койки сейчас заняты на 55%, загруженность коек с кислородом за неделю снизилась с 48% до 40%. При этом пациенты, которым назначена кислородная терапия, занимают 33% всех ковидных коек», – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

В Минздраве также сообщили, что уже в 16 регионах страны 40% взрослого населения имеет по меньшей мере одну прививку против COVID-19. В 6 регионах 40% населения уже завершили полный курс вакцинации.

«Наш план – это 70% взрослого населения. Нам необходимо ускорить процесс вакцинации и делать все возможное, чтобы уберечь украинцев. Ведь вакцинация – единственный способ преодолеть пандемию», - подчеркнул Шмыгаль.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: