Регистрация Войти
Вход на сайт

В Офисе Президента отреагировали на новость о покушении на помощника Зеленского

22 сентября 2021 15:30
В Офисе Президента отреагировали на новость о покушении на помощника ЗеленскогоОбстрел автомобиля первого помощника Президента Украины Сергея Шефира нельзя квалифицировать иначе, как попытку демонстративного убийства ключевого члена команды главы государства.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк.

«Да, действительно, сегодня был обстрелян автомобиль первого помощника Президента Сергея Шефира. Тяжело ранен водитель. Всего в машину было сделано более десятка выстрелов. Очевидно, что это открытое, намеренное и крайне жёсткое нападение с применением автоматического оружия нельзя квалифицировать иначе, чем попытку демонстративного убийства ключевого члена команды», - сказал Подоляк.

Читайте также: Под Киевом обстреляли машину первого помощника президента Украины

По его словам, правоохранительными органами проводятся все необходимые мероприятия для поимки преступников. В Киевской области объявлен план Перехват.

«Сразу скажу, что мы, безусловно, связываем это нападение с агрессивной и даже воинственной кампанией противодействия активной политике главы государства. Политике, направленной на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов на общественные процессы, а также на уничтожение политико-финансовых группировок, откровенно работающих на наших внешних оппонентов. Прямо сейчас мы видим, что уже произошло ситуативное объединение полукриминиальных политических и экономических субъектов, для которых детенизация, деолигархизация и проведение судебной реформы – прямая угроза их безбедному существованию. Не имея общественной поддержки, они явно пошли по пути прямых угроз и попыток физического устрашения», - сказал советник руковолителя Офиса Президента.

В то же время он подчеркнул, что политика Владимира Зеленского, направленная на фундаментальную трансформацию государства, останется неизменной, а безусловным ответом на любые преступные действия против представителей государства будут ещё более жёсткие антиолигархические и антикриминальные решения власти.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: