Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин утвердил план подготовки к отопительному сезону

9 июня 2021 17:00
Кабмин утвердил план подготовки к отопительному сезонуКабинет Министров утвердил план подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Кабинет Министров во время очередного заседания, 9 июня, утвердил план подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов. Как отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль, в документе определены все детали и ответственные за этот процесс", - говорится в сообщении.

В плане определено, что Министерство энергетики и Министерство развития громад и территорий должны до начала отопительного сезона принять все необходимые меры, чтобы урегулировать вопрос задолженности производителей тепловой энергии.

Читайте также: Индексация пенсий: кому, когда и на сколько поднимут выплаты

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров создал межведомственную рабочую группу для координации подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов.

НАК "Нафтогаз Украины" подготовил трехлетний договор на поставку газа для производителей тепловой энергии. Договор предусматривает, что с июня 2021 года в течение 13 месяцев долгосрочная рыночная цена составит 7,42 грн за один кубометр (с НДС, но без учета тарифа оператора газотранспортной системы). В последующих периодах, в частности с 1 июля 2022-го и с 1 июля 2023 года, ценовые предложения для теплокоммунэнерго будут проиндексированы.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: